网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
网友 *** 浏览量 1174 问题类型 举报 信件状态 已办结
标题 音乐酒吧每晚扰民
信件内容 举报:市长您好,锦绣华府小区1栋下面的音乐酒吧每晚夜里放歌,之前我们打过电话报警,根本没有用,现在还依然夜里音乐嘈杂,作为上班族的我们真的不堪其扰,其他地方也不管,只能写信来投诉了,希望能看到我们的诉求。中国安徽省宣城市宣州区敬亭山街道双塔路141号归述bar
来信时间 2021-11-25 22:40:26
回复时间 2021-11-26 08:11:58
回复部门 市公安局
回复内容 举报的问题,回复如下:
     2021-11-26 08:11:58 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-11-30 11:26:42
回复部门 市公安局
回复内容 举报的问题,回复如下:
    

您好,澄江派出所已安排民警开展工作。经工作,音乐酒吧经营业主表示将降低酒吧音乐音量,不再噪音扰民。

信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 4天3小时38分
  • 累计办理时间
  • 4天3小时26分
信件提交
  • 提交人:***
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-11-25 22:40:26
信件审核
  • 审核单位:市公安局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-11-26 08:11:58
  • 审核用时:0天0小时12分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-11-30 11:38:23
  • 办理用时:4天3小时26分

监督一点通