网友 | *** | 浏览量 | 4606 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 培训机构无证办学 | ||||||
信件内容 | 咨询:1、宣城东门玉山路74号的A+儿童成长活动中心依旧无证办学,消防也不合格不过关。 2、中梁壹号院23栋204室熊猫学堂依旧在无证办学,什么都没有 ,消防都不合格。 宣城校外培训机构的白名单里根本没有以上两个机构,对孩子和家长都不负责,希望政府加强管控校外机构的整治!暂停开课! | ||||||
来信时间 | 2021-12-07 15:46:26 |
回复时间 | 2021-12-07 16:37:11 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市教体局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-12-07 16:37:11 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-12-09 17:18:59 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市教体局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: |