网友 | *** | 浏览量 | 4154 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 多层加装电梯 | ||||||
信件内容 | 咨询:领导您好,现在市里的多层小区加装电梯已经在多方面进行中,请问领导下我们郎溪什么时候会有多层加装电梯的政策? | ||||||
来信时间 | 2022-01-31 03:49:24 |
回复时间 | 2022-02-07 08:58:40 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 郎溪县人民政府办公室 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2022-02-07 08:58:40 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-02-08 09:47:12 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 郎溪县人民政府办公室 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下:
尊敬的网友:
您好,您反映的问题已收悉,我中心高度重视,现将具体回复如下:
经了解,宣城市只有宣州区实施住宅小区加装电梯,其它县市未开始加装电梯。目前,我县暂未出台加装电梯相关政策及文件。
郎溪县房管中心 2022年2月8日 |