网友 | *** | 浏览量 | 3544 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 关于板桥台板厂至小俞村路段村村通 | ||||||
信件内容 | 咨询:板桥台板厂至小俞村路段村村通,此条道路原就狭窄且道路两旁树木杂草无人管理,近期大雪道路通行宽度不足2米;平常往来车辆会车都成问题,村里老人叮嘱年轻人开车要全程鸣笛,因为就算是车辆与电瓶车会车都较困难;树木杂草丛生视线受阻,存在极大安全隐患。请问1、该条村村通宽度是否符合现下标准?2、是否有考虑拓宽该条村村通?3、何时拓宽?4、村委会是否有义务管理该条道路?谢谢! | ||||||
来信时间 | 2022-02-09 10:24:07 |
回复时间 | 2022-02-09 16:35:22 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宁国市政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2022-02-09 16:35:22 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-02-10 16:04:03 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宁国市政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 您好,首先村村通道路乡镇和村委会都有管理义务,其次您所反映的路段经了解可能不属于方塘乡境内,请详细说明一下具体位置或者留下定位方便我们核实,也欢迎拨打我乡电话0563-4940001方便我们进一步核实。 |