网友 | *** | 浏览量 | 7313 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 关于绩潭公路进展 | ||||||
信件内容 | 咨询:绩溪至谭家桥旅游公路(S456)绩溪段2020年已经建成通车,上金山隧道目前也已经贯通,但是旌德段尚未开工建设,特咨询旌德段何时开工建设?早日建成通车,发挥公路效益 | ||||||
来信时间 | 2022-02-09 12:06:04 |
回复时间 | 2022-02-09 16:32:31 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 旌德县政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2022-02-09 16:32:31 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-02-11 15:38:13 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 旌德县政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友你好,S456绩溪至谭家桥公路旌德段不可避免的占用基本农田和生态保护红线。因道路行政等级为省道,不符合自然资源部有关占用基本农田的重大项目范围,道路工程部分需国土空间规划调出基本农田后方可实施;生态保护红线不可避让论证报告正在积极上报省政府。县交运局将全力以赴做好前期不可避让占用生态红线及占用林地、土地报批工作,确保项目早日开工建设。 2022年2月11日 |