网友 | *** | 浏览量 | 3904 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 公务员考试报考宁国的岗位是在哪里考 | ||||||
信件内容 | 咨询:公务员考试报考宁国的岗位是在宣城考还是宁国 | ||||||
来信时间 | 2022-02-24 10:11:01 |
回复时间 | 2022-02-24 10:26:25 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宁国市政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2022-02-24 10:26:25 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-02-24 12:42:55 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宁国市政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 您好,您咨询的问题已收悉,现答复如下: 根据《安徽省2022年度考试录用公务员公告》,“各地考点一般设在设区的市政府所在地”,宁国市职位的报考者在宣城市考点考试。如有其他政策咨询,可致电宁国市委组织部公务员科,电话:0563-4036625。 |