网友 | *** | 浏览量 | 3737 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 关于宣城首套房契税补贴的相关问题 | ||||||
信件内容 | 咨询:尊敬的领导您好!本人户籍在安徽宣城洪林镇,农村户口,2018年在宣城圣联锦城院购买了自己的首套住房,面积118平,不知是否符合宣城市首套房的契税补贴政策? 望回复,感谢! | ||||||
来信时间 | 2022-03-02 17:28:38 |
回复时间 | 2022-03-03 08:51:47 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宣城经开区管委会 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2022-03-03 08:51:47 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-03-04 17:29:29 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市税务局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下:
尊敬的纳税人:
2022年03月04日 |
回复时间 | 2022-03-03 15:48:45 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宣城经开区管委会 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 尊敬的网友,您好!关于您在圣联锦城购买房屋的契税返还问题,建议咨询国家税务总局宣城市宣州区税务局。 |