网友 | *** | 浏览量 | 3460 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 医保卡 | ||||||
信件内容 | 咨询:请问直系亲属的医保卡上的钱可以给直系亲属用吗?如果可以,为什么郎溪县和平医院不能用?还没有普及吗?谢谢 | ||||||
来信时间 | 2022-03-23 11:52:46 |
回复时间 | 2022-03-23 14:53:12 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 郎溪县人民政府办公室 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2022-03-23 14:53:12 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-03-24 19:20:24 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 郎溪县人民政府办公室 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友,您好! 针对您咨询的问题,现答复如下: 根据《安徽省建立健全职工基本医疗保险门诊共济保障机制实施细则》规定,我省职工基本医疗保险门诊共济保障自2022年7月1日起执行。目前医保卡实行“一人一卡”,仅限本人实名使用,暂不能实现共济。 如果您还有其他疑问,请拨打咨询电话:0563-7012955。 郎溪县医疗保障局 2022年3月24日 |