网友 | *** | 浏览量 | 3222 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 郎溪县毕桥镇野猪出没 破坏农作物 | ||||||
信件内容 | 咨询:尊敬的市长您好! 我家在郎溪县毕桥镇桑园村民组,今年来,时常会发现野猪出没的痕迹,家里农作物时常遭到破坏。近日,山芋、水稻、花生、玉米等农作物正逢播种好时机,但播种速度跟不上野猪破坏的速度,村民有苦难言,辛苦劳作终成灰。况且,野猪现在是国家保护动物,我们不能随意捕杀,也不敢与之较量,实在是没有办法了,希望有关部门能够有所行动,积极帮助农民解决这个隐患。谢谢! | ||||||
来信时间 | 2022-05-18 13:50:33 |
回复时间 | 2022-05-18 15:36:41 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 郎溪县人民政府办公室 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2022-05-18 15:36:41 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-05-19 16:56:06 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 郎溪县人民政府办公室 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友你好: 你的留言已收悉,现就有关情况答复如下: 我镇领导高度重视该群众诉求件,迅速组织镇村干部到现场核实受灾情况,并联系县民生救助致害责任保险公司,做好农作物理赔。同时,镇自然资源规划所正在组织协调相关部门拟定野猪猎捕计划。 郎溪县毕桥镇 2022年5月19日 |