网友 | *** | 浏览量 | 2702 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 宁国市人社局出尔反尔 | ||||||
信件内容 | 咨询:2021年的12月份就去办理灵活就业养老保险,因他们的工作人员自己的工作失误,导致我一直不能缴费。然后打电话咨询,他们说等一个星期可以缴,一个星期后我又打电话问,说让我再等一个月,然后一个月打过去,工作人员说刚交上去,再等一个星期,之后再打电话给他们,他们说快了,三个月后打电话再去问,他们说反正交上去了不知道什么时候可以好,我说总有一个时间吧,他们说,到时不行你直接去法院起诉就可以了(工作人员自己家有事就是找关系解决,在这件事上却第一时间让百姓去打官司),反正交上去了。2022年6.30号前打电话过去,他们又说现在已经交上去了,处理好明天就可以,处理不好那就可能一个月,几个月都处理不好。反正问他们,答复就是在处理,反正就是等,都半年多了,除了等就是等,还让起诉。 | ||||||
来信时间 | 2022-07-12 21:01:03 |
回复时间 | 2022-07-13 08:08:48 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宁国市政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2022-07-13 08:08:48 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-07-14 09:58:13 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宁国市政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 经调查,发帖人2020年、2021年灵活就业人员因系统升级原因未生成缴费计划,无法缴费。人社局已积极向省人社厅、宣城市人社局汇报请示协调,本月初,省人社厅已同意将此事项作为特殊事项进行补缴。现2021年缴费计划系统已办结,可正常缴费,2020年系统正在办理流程中。相关情况已电话告知发帖人,发帖人表示接受理解。 办理人:王诗成 联系电话:0563-4021532、4030232 |