网友 | *** | 浏览量 | 9569 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 关于柏庄九小及其他学校暑假不开放校园内室外篮球场,足球场疑问 | ||||||
信件内容 | 咨询:尊敬的市领导您好: 我是柏庄住户,请问,柏庄边九小暑期禁止校外人员进如室外球场打球,但是各个足球班,篮球班却可以正常进入运动,本想暑期带孩子就近在室外球场打球,却被篮球班老师告知尽快出去,禁止没报名的进入打球,附近公园无球场,而周围几个学校那么多篮球场全是空着的,学生早就已经放假了,国家正在大力提倡全民锻炼,为啥不开放这些篮球场供市民锻炼呢? | ||||||
来信时间 | 2022-07-30 17:39:54 |
回复时间 | 2022-08-01 09:12:36 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市教体局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2022-08-01 09:12:36 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-08-02 15:24:11 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市教体局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好!根据省、市防指和校园常态化疫情防控要求,暑假期间校园要落实封闭管理,运动场地暂不对非本校师生员工开放。待疫情防控要求可以开放校园运动场地,学校将根据实际,适时开放校园运动场地。 如您还有问题,请咨询区教体局体卫科,联系电话:3022096。 |