网友 | *** | 浏览量 | 2039 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 请教农村户口买房退税问题 | ||||||
信件内容 | 咨询:问题1:我自己本人农村户口,首套房,买了中梁敬亭府的房子,面积144.5平方,请问是不是就不符合退税要求,因为房屋面积超过了144 问题2:我爸农村户口,首套房,买了一套夏渡新苑小区的二手安置房,是否有相关退税政策, | ||||||
来信时间 | 2022-08-06 15:03:32 |
回复时间 | 2022-08-09 15:09:22 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市税务局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2022-08-09 15:09:22 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-08-09 15:13:59 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市税务局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下:
尊敬的纳税人:
2022年08月09日 |