网友 | *** | 浏览量 | 4161 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 广德市四合乡徐村贵友石材厂长期扰民污染环 | ||||||
信件内容 | 投诉:尊敬的市长您好 我们是广德市四合乡徐村的村民,我们要集体投诉贵友石材厂,长期扰民,污染环境,使我们得不到正常的休息,时间长达10多年之久。该厂建在周边居民较多的地方,长期24小时不间断工作,晚上噪音很大,10年间多次协商无果,广德环保局电话打多次无人处理,四合乡政府,四合村委会视而不见,只在于利益,不在乎百姓身体健康,家中有老人要休息孩子要上学,常年苦不堪言,我们希望该厂要么搬走 要么从晚上八点到早上八点不许制造噪音,让我们大家能有个好的休息环境。希望市长能帮我们大家解决这个长期困扰我们的问题。谢谢。 | ||||||
来信时间 | 2022-09-15 05:19:07 |
回复时间 | 2022-09-15 09:17:50 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 广德市政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2022-09-15 09:17:50 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-09-21 11:02:35 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 广德市政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 尊敬的网友,您好!经乡环安办现场核查,网友反映的“四合乡徐村社区徐村村民组反映贵友石材厂长期24小时不间断工作,晚上噪音很大,长期扰民,污染环境问题。”情况部分属实。该厂前期确有夜间生产,现已停止夜间生产,严禁扰民;市生态环境分局执法大队8月19日在四合乡召开石材加工厂整治“脏乱差”专项行动部署会,要求四合石材园区所有厂根据噪音污染等问题做专项限期整改,贵友石材厂已报送噪音整改方案,在生产车间前15米采用隔音材料建高8米、长48米隔音棚已减少噪音污染;后续将继续跟进整改情况,及时督促。 广德市四合乡人民政府 2022年9月21日 |