网友 | *** | 浏览量 | 16116 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 咨询泾县牛岭水库淹没区拆迁赔偿款问题 | ||||||
信件内容 | 咨询:尊敬的领导!您好: 我是牛岭水库淹没区泾县榔桥镇车园村的一位普通移民,至今为止我们还有部分在淹没线以下的土地赔偿款迟迟没有到位(包括农田、旱地、茶地) 但是拆迁组天天找我,要拆我们的房子,目前房子已经拆掉了。这样的情况不是一家,两家,我们村百分之九十的人家都是,在此恳请领导帮我们理解一下情况,谢谢! | ||||||
来信时间 | 2022-11-09 05:15:55 |
回复时间 | 2022-11-09 09:15:11 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 泾县人民政府办公室 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2022-11-09 09:15:11 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-11-10 20:04:50 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 泾县人民政府办公室 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好,您咨询的问题回复如下:1、目前已拆除的房屋均为移民户已腾空房屋。征迁组在签定房屋土地征迁协议时,已将移民户个人承包无纠纷土地一并签定。移民户依据自户情况,将房屋腾空,并上交房屋钥匙,征迁组验收后将全部土地补偿款及80%房屋补偿款汇入征迁户提供账户。2、移民户承包部分土地,涉及流转纠纷(2005年招商项目),经过多次协商,目前初步达成一致意见;目前土地面积已经公示,公示无异议后将按照标准一并打款发放。3、另一部分土地,大多数移民户与组集体有开荒地纠纷,组集体内部正在协商解决,待协商一致后,征迁组依据组集体分配意见进行土地征收补偿。 泾县榔桥镇人民政府 2022年11月10日
|