网友 | *** | 浏览量 | 17078 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 机关食堂超市定价 | ||||||
信件内容 | 投诉:第二机关食堂超市物价定价过高,这是在市区,不存在运输物流困难,统一配送,商品平均价格都高于外面商超。最让人不能接受的是二食堂的居然比三食堂卖的贵。以椰树牌椰汁为例,三食堂售卖价格为15元,二食堂要卖15.5。不能因为我们在那吃饭就卖的贵吧。 | ||||||
来信时间 | 2022-11-21 11:47:13 |
回复时间 | 2022-11-21 15:02:13 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市机关事务管理局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2022-11-21 15:02:13 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-11-22 09:06:43 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市机关事务管理局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下:
您好:
食堂负责人于今日上午召集供货商会议,并通报此情况,要求供货商提供超市商品建议价必须与市内大型超市同步并及时更新价格,对现有在售商品价格进行排查发现过高的立即整改。
在此衷心的感谢您对我局工作的关注与支持,在工作和生活中发现机关食堂有不足之处欢迎您与我们联系。
联系人:强光志 联系电话:3025101 |