网友 | *** | 浏览量 | 14716 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 道路精细化规划设计问题 | ||||||
信件内容 | 咨询:宣城规划馆门前路口渠化标线设置错误,在规划馆门前的道路规划设计居然出现错误。宣州区内还有其他的道路渠化都有很多问题,希望宣城多多借鉴其他城市的精细化设计。 | ||||||
来信时间 | 2022-12-05 09:26:29 |
回复时间 | 2022-12-05 11:35:13 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市自然资源和规划局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2022-12-05 11:35:13 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-12-09 17:18:42 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下:
尊敬的网友:
您好!您反映的问题收悉,我单位高度重视,现将有关情况说明如下:
来电人反映的是规划馆前路口渠化标线设置错误的问题。该处渠化标线为水阳江大道与响山路道路建成后由原先的建设单位按施工图纸统一施划完成,非我单位施划,我单位已派相关专业人员现场查看,存在几处标线施划不够精细,但由于来电人反映的具体位置不明确,并未发现存在标线设置错误的路段,建议来电人与我单位相关工作人员联系并现场确认。联系方式:0563-2616586。
感谢您对城市管理工作的关注与监督!
|
回复时间 | 2022-12-05 11:48:57 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市自然资源和规划局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好,您所反映的问题建议咨询城管部门。联系方式:0563-2833150 |