网友 | *** | 浏览量 | 16177 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 龙首路1号院10栋什么时候通燃气? | ||||||
信件内容 | 咨询:龙首路1号院10栋(原毛坦厂宿舍)什么时候通燃气?旧改的时候已经看到埋设燃气管了,但改造好了2个月了,没见安装入户的燃气管道,也没见登记 | ||||||
来信时间 | 2022-12-10 15:13:13 |
回复时间 | 2022-12-12 08:18:14 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2022-12-12 08:18:14 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-12-13 16:43:34 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下:
网友您好:
对于您所提出的问题,现答复如下:
经查,龙首路一号院10栋已完成庭院燃气管网建设,我局将督促燃气公司加强施工人员力量,尽快进场开展小区内部立管及入户管施工,早日完成该小区施工通气工作。由此给您带来的诸多不便,敬请谅解。 感谢您对城市管理工作的关注与监督! |