网友 | *** | 浏览量 | 4641 | 问题类型 | 建议 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 关于澄江路街灯亮化问题 | ||||||
信件内容 | 建议:您好,我昨天傍晚经过澄江路北门老街段时,当时大约是下午6点不到的时间,但当时路边树上的街灯已全部亮起,按照现在季节的日照情况,下午6时许,太阳都还没落山,此时街灯亮起完全没有必要。现在都在提倡厉行节约,节能减排,是否可以按季节调整路灯或街灯的照明时间,减少没必要的消耗。希望有关部门能够及时关注,及时调整 | ||||||
来信时间 | 2023-05-10 19:35:59 |
回复时间 | 2023-05-11 08:36:35 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宣城市政府办公室 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 2023-05-11 08:36:35 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2023-05-19 11:12:05 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宣城市政府办公室 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 尊敬的网友,您好。您反映的澄江路街灯亮化开启时间过早问题,城市运营管理有限公司已安排整改。感谢市民朋友的关注,后续会根据不同季节调整亮灯时间。宣城市城市运营管理有限公司 2023年5月19日 |
回复时间 | 2023-06-20 14:57:47 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城建集团 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 网友反映的澄江路街灯亮化开启时间过早问题,我司已安排整改。感谢市民朋友的关注,后续我司会根据不同季节调整亮灯时间。
宣城市城市运营管理有限公司
|