网友 | *** | 浏览量 | 1849 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 敬亭美食街半夜水管噪音 | ||||||
信件内容 | 投诉:敬亭美食街这边有一个桥在施工,已经搞了快一个月了,最近水管出了问题,半夜一直有渍水的声音,特别大而且很吵,已经连续三天了,施工方也没有处理,严重影响周边居民睡眠 | ||||||
来信时间 | 2023-05-11 23:19:03 |
回复时间 | 2023-05-12 09:19:09 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2023-05-12 09:19:09 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2023-05-19 10:42:49 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下:
网友您好:
对于您所提出的问题,现答复如下:
经查,该处非自来水管漏水,是用于河道黑臭水体治理的曝气装置向外冒水产生的声音,我局已将相关情况向市住建局告知,市住建局表示将安排人员处理。
由此给您生活带来不便,敬请谅解。 感谢您对城市管理工作的关注与监督! |