网友 | *** | 浏览量 | 5332 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 镇政府行政不作为 | ||||||
信件内容 | 投诉:本人举报泾县榔桥镇(安德利生活超市)原来的万客隆超市半年多了榔桥镇政府一直没有处理拆除一直回复在处理中本违章建筑上下二层违章三千多平方米镇政府的相关部门的一些领导勾结和利益输送下建成本建筑违法清楚肯盼上级部门查清事实尽快拆除违法建筑以彰显有法必依违法必究的政府威信 不受理 | ||||||
来信时间 | 2023-05-13 18:26:40 |
回复时间 | 2023-05-15 08:17:26 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 泾县人民政府办公室 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2023-05-15 08:17:26 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2023-05-19 15:44:39 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 泾县人民政府办公室 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友您好,收到您所反映的问题,榔桥镇政府高度重视,目前,该建筑所涉及的问题已由县相关部门对此进行处理,正在走处理流程,请您耐心等待处理结果。 榔桥镇政府 2023年5月19日 |