网友 | *** | 浏览量 | 3678 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 违章建筑举报多年一直没有拆除 | ||||||
信件内容 | 投诉:本人举报的榔桥镇心连心购物广场该违章建筑举报多年镇政府负责人龙磊的庇护下一直没有拆除一直回复处理中本违章建筑违章1000多平方米本建筑违法清楚肯盼上级部门查清事实尽快拆除违法建筑以彰显有法必依违法必究的政府威信 | ||||||
来信时间 | 2023-05-30 12:05:45 |
回复时间 | 2023-05-30 14:35:13 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 泾县人民政府办公室 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2023-05-30 14:35:13 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2023-06-02 17:26:53 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 泾县人民政府办公室 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友你好!榔桥镇政府一直与县自然资源规划局对接核查反映问题,县自然资源规划局已经对所反映超市进行了行政处罚,榔桥镇也责令超市责任人进行限期整改,相关问题的办理一直按程序进行! 榔桥镇政府 2023年6月2日 |