网友 | *** | 浏览量 | 4772 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 芜宣段铁路有没有提速计划?将来会提速吗? | ||||||
信件内容 | 咨询:商合杭铁路芜湖到宣城段限速250km每小时,是否有提速计划规划? 将来有无可能进行提速? | ||||||
来信时间 | 2023-06-27 10:51:15 |
回复时间 | 2023-06-27 14:50:00 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市铁路(机场)建管中心 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2023-06-27 14:50:00 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2023-06-27 17:06:03 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市铁路(机场)建管中心 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下:
尊敬的网友: 您好!您所提出的建议已收悉。根据《中国铁路总公司关于皖赣铁路芜湖到宣城段扩能改造工程初步设计的批复》(铁总办函〔2013〕358号)文件,皖赣铁路芜湖到宣城段扩能改造工程,即商合杭铁路芜湖到宣城段,设计最高行车速度250 公里/小时。目前该段正按照批复时速运行,暂无提速计划。 |