网友 | *** | 浏览量 | 3729 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 户口迁移 | ||||||
信件内容 | 咨询:我爸爸是马鞍山的,妈妈是宣城张锦社区的,我父母自从结婚后,我爸爸一直在宣城生活,现在年纪大了,医保和养老保险在那边交实在不方便,请问户口迁移怎么迁移,听说是要我妈妈村上的人全部同意才行吗, | ||||||
来信时间 | 2023-08-19 14:15:37 |
回复时间 | 2023-08-21 08:41:16 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市公安局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2023-08-21 08:41:16 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2023-08-22 16:52:14 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市公安局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 您好,根据《安徽省户政管理工作规范》规定,成年人可凭自已房产单独立户,政策范围内也可以选择夫妻投靠。由于您所述父母相关信息不详细,无法答复业务办理所需材料,您可拨打鳌峰派出所户籍室电话0563-3023989咨询。 |