网友 | *** | 浏览量 | 4492 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 安徽省宣城市广德绿地城际空间站公司 | ||||||
信件内容 | 投诉:本人2022年9月份在安徽省宣城市广德绿地城际空间站开发商那里买了一套房子当时跟那里的销售人员说明我的情况她们以说可以给我做假证的证明让本人买这个房子过了两个月又说假证办不了然后我要求办退房手续直至今年首付款还未退回拖延各种理由借口一直不肯退这个首付款的钱 | ||||||
来信时间 | 2023-08-22 19:36:34 |
回复时间 | 2023-08-23 08:03:53 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 广德市政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2023-08-23 08:03:53 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2023-08-29 15:47:38 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 广德市政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 尊敬的网友,您好!经调查,诉求人于2022/9/4认购绿地城房源,因后期贷款无法办理,故申请退房,已经办理了线下退房的材料,但开发企业需要走线上审批流程,且前期因项目网签限制无法进行买卖操作,故无法走线上的退房审批流程,关于诉求人提及的办理假证的事情,也沟通过诉求人可以找到当事的相关人员使用法律手段维护自己的权益,目前开发企业项目网签回复正常后,该房源进行重售后,同步办理线上退房退款流程。 广德市房管中心 2023年8月29日 |