网友 | *** | 浏览量 | 5420 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 借道通行 | ||||||
信件内容 | 咨询:本人在外地多年,于近日刚返回宣城工作。日常工作开车需要开车并且有一段路程,见很多其他车辆在一些路口借道通行;有借左、右拐弯道直行的,有借直行道左拐弯的。早些时候也听闻身边一些朋友说宣城一些路口允许借道通行,大大增加了通行效率,但就是不知道具体相关的借道通行规则和允许借道区域,恳请市相关部门给予解答一下,谢谢! | ||||||
来信时间 | 2023-08-23 15:25:46 |
回复时间 | 2023-08-23 15:49:12 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市公安局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2023-08-23 15:49:12 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2023-08-23 16:58:38 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市公安局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 您好,目前市区允许借道通行路口范围为水阳江大道环线以内(含水阳江大道)所有灯控路口,车辆通过允许借道通行路口时,所行经方向信号灯为绿灯时,在确保安全且不影响其他车道内车辆正常通行的情况下,可借用相邻车道通过路口。对车辆所行经方向信号灯为红灯时,借用其他车道等候信号通行的,交警支队将通过电子监控设备依法予以采集处罚。 |