网友 | *** | 浏览量 | 4992 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 咨询港澳台居民 居住证 换、补领相关事宜 | ||||||
信件内容 | 咨询:请问港澳台居民 居住证 换、补领,首次申请领取居住证,免收征件工本费。换领、补领居住证,应当缴纳证件工本费多少钱?麻烦具体到元,感谢! | ||||||
来信时间 | 2023-09-11 11:33:34 |
回复时间 | 2023-09-11 16:18:36 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市公安局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2023-09-11 16:18:36 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2023-09-12 17:30:54 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市公安局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 您好,对港澳台居住证的换领和补领,我省暂未出台统一的收费标准。为优化营商环境,更好的服务广大群众,我市对换领、补领港澳台居住证暂未收取工本费。 |