网友 | *** | 浏览量 | 5051 | 问题类型 | 建议 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 薰化路通行问题 | ||||||
信件内容 | 建议:请问一下薰化路何时才能通行呢?每次都要绕路一大圈,造成创业路相关道路总是拥堵,出行非常不便。望领导能重视。 | ||||||
来信时间 | 2023-09-14 08:54:41 |
回复时间 | 2023-09-14 15:32:22 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 2023-09-14 15:32:22 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2023-09-18 17:36:32 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市交通局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 网友你好! 关于您咨询的问题,现将有关情况回复如下: 答复:由于G50高速改扩建工程薰化路封闭施工,前期受到不可抗拒的特殊性管道迁移因素影响,致使G50广宣高速薰化路上跨桥施工受阻,不能在原通告节点时间内完成,造成该路段不能如期开放交通,造成的不便表示歉意,敬请理解与支持。 目前,旧桥已经按照市政府2023年9月15日《G50广宣高速薰化路上跨桥施工相关工作会商会》会议工作部署实施拆除,确保2023年11月20日恢复通行。 G50高速改扩建施工时间紧、任务重、压力大,关于先开通一条小路供非机动车通行问题,从通行安全角度上考虑行不通,从加快施工,尽快恢复交通角度上考虑也不允许,希望得到支持和理解。 |
回复时间 | 2023-09-18 16:23:01 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 网友你好,你所反映问题建议咨询交通局。 |