网友 | *** | 浏览量 | 4636 | 问题类型 | 建议 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 乡村公交 | ||||||
信件内容 | 建议:请问有计划开通一条狸桥镇慈溪村的公交吗?作为狸桥镇连接水阳和卫东的一个重要位置,很遗憾这里到狸桥镇一直非常不方便,因为本人也是一直从村出发去外地求学工作,也看到了很多跟我一样的村民,因为没有一个固定的公共交通工具,只能每次在村口包车或者麻烦亲友用电瓶车送到镇上,或者是对于一些上了年纪的人,他们可能找不到什么人送,只能步行从村里走到镇上办个事,买点东西,所以希望政府可以看到群众的难处,实地勘察,增加线路,后期看客流量规律,规划一条合适的路线 | ||||||
来信时间 | 2023-09-21 22:44:20 |
回复时间 | 2023-09-22 15:23:43 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市交通局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 2023-09-22 15:23:43 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2023-09-22 15:25:33 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市交通局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 网友,你好! 关于乡村公交的问题,现答复如下:根据交通运输部相关规定,农村道路开通公交班线必须达到一定的条件。经与狸桥镇政府对接沟通,慈溪--狸桥路段大部分道路路面宽度不足,目前狸桥镇政府正在积极推进改善通行条件,待通行条件达到要求后,我局将会同相关部门适时研究开通公交班线。 宣州区交通运输局 2023年9月22日 |