网友 | *** | 浏览量 | 9826 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 来宣城购房补贴5万元的政策突然取消了吗 | ||||||
信件内容 | 咨询:10月17日,市住建局在政府信息公开平台发布的《关于促进市区房地产市场平稳健康发展若干措施的 补充意见》征求意见,现在进展情况怎么样?原来在宣城各大平台均能看到此消息,现在怎么全部删除了?我一直在关注,期待政策出台落地后,可以给孩子落户宣城购房。 | ||||||
来信时间 | 2023-10-27 09:30:46 |
回复时间 | 2023-10-27 10:58:10 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2023-10-27 10:58:10 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2023-10-30 16:34:36 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下:
网友您好!您反映的问题收悉。我局高度重视,关于外地人等在宣购房政策,目前征求意见结束,下一步我们将按规范性文件程序报请市政府研究,具体内容、发布时间,最终以正式文稿为准。您可以持续关注。
2023年10月30日 |