网友 | *** | 浏览量 | 2023 | 问题类型 | 建议 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 建议宝城路施工按规范设置导改标志标牌 | ||||||
信件内容 | 建议:现宝城路(如开发区管委会附近)部分路段,在非机动车道上进行埋涵管施工,封闭非机动车道引导非机动车借用机动车道,但是施工点无任何导改标志标牌,只用封闭铝挡板处放几个反光立柱。非机动突然拐入机动车道,存在巨大安全隐患,发生伤人交通事故概率极大,请领导移步现场勘验为感。 | ||||||
来信时间 | 2023-11-17 11:26:45 |
回复时间 | 2023-11-17 14:29:39 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市公安局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 2023-11-17 14:29:39 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2023-11-23 16:15:09 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市公安局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 您好,接反映的情况后,交警支队高度重视,目前,交警支队辖区宝城路、梅溪路、水阳江大道等道路因城区污水改造工程等原因在主要交通路口、路段有多处施工工地,为净化道路交通秩序,预防和减少交通事故的发生,保障人民群众出行安全。交警支队严把安全审查关,针对施工路段上报的施工方案认真核查,并提出要求。同时,辖区中队针对包括来电人反映的宝城路开发区管委会施工点及其他各个施工点的安全防范设施和措施进行不间断的检查,对摸排出的交通安全隐患和影响车辆正常通行的施工地点,责令施工方立即完善提醒标识标牌,做到及时合理整改。 |