网友 | *** | 浏览量 | 7284 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 宣城六中接送停车问题 | ||||||
信件内容 | 咨询:9月份鳌峰路六中附近增设了六中停车场、环保局停车场、鳌峰公园停车场后极大缓解了六中门口上下学时段道路拥堵问题,但11月份开始六中对面鳌峰停车场突然关闭了,并且铲除了车位线,导致由西向东半幅路面的车辆无法停车,这半幅路面的路边停车位既少又和电瓶车混在一起,如果由西向东的车辆停到六中和环保局停车场需要在鳌峰桥掉头极不方便,而且增加这两个停车场停车负担。现在路面也不给停车,请问六中对面鳌峰停车场这么方便的停车位置为什么建好了又弃用? | ||||||
来信时间 | 2023-11-21 19:13:00 |
回复时间 | 2023-11-22 08:12:23 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2023-11-22 08:12:23 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2023-11-22 16:36:06 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友你好: 您所要反映的是六中接送停车的问题。 该处为鳌峰公园桥头广场,系市民休闲活动场所,对面是第六中学,为了缓解第六中学放学时间接送车辆停车压力,同时,保障市民休闲娱乐健身需要,我局正在会同公安交警部门商讨该处的限时停车方案,(在此期间六中门口道路两侧上学放学时段车辆临时停放不采集违停信息。)待形成统一意见报市政府批准后贯彻落实。
感谢您对城市管理工作的关注与监督! |