网友 | *** | 浏览量 | 2201 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 关于春归苑道路损坏请求维修的建议 | ||||||
信件内容 | 咨询:我市春归苑道路路面已经有多处石板翘起,松动,因此被电动车轧坏,如再不及时维修,损坏面会进一步扩大,维修成本更高,请及时维修,方便百姓出行。 | ||||||
来信时间 | 2023-12-04 21:54:02 |
回复时间 | 2023-12-05 08:24:04 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2023-12-05 08:24:04 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2023-12-06 16:40:19 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好!您反映的问题,我区高度重视,立即安排西林街道进行调查核实,现将有关情况回复如下: 目前街道社区已安排物业近期进行维修。 感谢您对宣州区的关心和支持!
|
回复时间 | 2023-12-05 09:26:25 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友你好,你反映问题根据属地管理原则,建议咨询宣州区政府处理。 |