网友 | *** | 浏览量 | 1231 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 东方印小区周边规划 | ||||||
信件内容 | 咨询:尊敬的自然规划局的领导: 请问东方印小区周边规划,商业配套有哪些?东方印小区南部四甲村是否有具体规划?是否规划为双溪公园呢? | ||||||
来信时间 | 2023-12-05 10:15:56 |
回复时间 | 2023-12-05 11:23:57 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市自然资源和规划局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2023-12-05 11:23:57 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2023-12-06 10:45:28 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市自然资源和规划局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好,您咨询的问题悉! 依据《宣城市国土空间规划(2021-2035)》(报批稿),东方印小区西侧为已建成的原服装城商业综合体及爱家华城配套的商业中心,北侧为已建成的126实验学校,东侧为规划的住宅小区,南侧为沿高速公路退让的防护绿地,暂无规划为城市公园。 |