网友 | *** | 浏览量 | 2173 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 御林河畔二期安全通道堵塞 | ||||||
信件内容 | 投诉:本人是御林河畔二期的一名住户我已多次反应御林河畔二期安全通道堵塞问题物业不管说管不了打12345热线也反应过多次但是都没有解决这个问题物业的反过来说是住户问题我想说有问题我也反应了但是每次都不作为有什么用呢难不成需要写信去省里看看能不能解决希望有个好的解决方案 | ||||||
来信时间 | 2023-12-31 17:55:41 |
回复时间 | 2024-01-02 18:49:34 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市消防救援支队 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2024-01-02 18:49:34 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2024-01-05 15:57:56 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市消防救援支队 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 您好!接到举报投诉后,我单位高度重视,现回复如下:经现场核实,市开发区御林河畔二期堵塞消防车通道问题,我单位已多次联合相关职能部门开展“打通生命通道”行动,要求其物业公司与开发商积极沟通,反映小区停车难的问题,并责令物业要加强消防车通道日常管理,增加消防车通道标识设置并加强日常巡查和来往车辆登记,对发现车辆停放占用消防通道问题应采取张贴警示单并及时联系车主通知其立即挪车措施,并且协调相关职能部门不定期开展“打通生命通道”联合执法行动,确保消防车通道畅通。
相关附件:
|