网友 | *** | 浏览量 | 1849 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 小区消防设施损坏机动车乱停放 | ||||||
信件内容 | 投诉:尊敬的有关部门领导小区消防设施损坏从投诉到现在已经有一个月了至今未能得到修复小区机动车乱停放也未得到有效改善 | ||||||
来信时间 | 2024-01-11 18:53:52 |
回复时间 | 2024-01-12 14:42:44 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市消防救援支队 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2024-01-12 14:42:44 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2024-01-19 16:08:42 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市消防救援支队 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下:
您好!接到举报投诉后,我单位高度重视,现回复如下:2024年1月15日,我单位派辖区大队两位监督员前往贝林阳江港湾馨苑小区现场核查。经查,举报情况属实,水泵房内消防设施运行正常,8栋、5栋、6栋、9栋有部分消火栓被杂物遮挡,消火栓箱玻璃被损坏,小区内机动车存在乱停放现象,大队当场责令小区物业对消防设施前遮挡物立即清理,并要求对损坏的消火栓箱进行限期整改,对乱停放的机动车要求物业立即联系车主将车开走,确保小区日常的消防安全。
相关附件:
|