网友 | *** | 浏览量 | 7396 | 问题类型 | 建议 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 红绿灯🚦时间短 | ||||||
信件内容 | 建议:领导您好!水阳江东大道和鳌峰东路交叉的十字路口南北方向的直行和左拐绿灯时间都太短,还不到十秒,每次只能过几辆车,那条路车流量经常蛮大的。绿灯时车离的稍微远一点就过不去,要等下一个绿灯才行。需延长绿灯时间,至少不少于15秒才够用。望能批准。 | ||||||
来信时间 | 2024-01-17 14:53:02 |
回复时间 | 2024-01-18 09:00:00 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市公安局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 2024-01-18 09:00:00 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2024-01-18 17:17:31 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市公安局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 您好,交警支队根据东西与南北方向平峰、高峰车流量设置水阳江东大道与鳌峰东路交口绿灯时长,现平峰期南北方向直行绿灯时长15秒、南北方向左转15秒,高峰期南北方向直行绿灯时长30秒,南北方向左转22秒。根据您反映的情况,该路口平峰期南北方向偶尔会出现的二次排队现象,交警支队已适当增加了绿灯时间。 |