网友 | *** | 浏览量 | 6135 | 问题类型 | 建议 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 宣城到古泉的路啥时候拓宽 | ||||||
信件内容 | 建议:宣城到古泉的路拓宽到宣铜高速停止了,作为贯通宣城西众多工业区和古泉镇的唯二(最近)通道,每日大货车、小汽车车流量大,什么时候能拓宽到古泉?且到宣古路作为芜湖方向来的门面工程,与湾沚区道路对比实在差距太大。建议宣城市政府领导能够担当作为,敢于面对困难,向隔壁城市学习,思考为何宣州区到各县(郎溪、宁国、湾沚)的路永远都存在那么一小段无法拓宽的路? | ||||||
来信时间 | 2024-01-19 15:20:10 |
回复时间 | 2024-01-19 15:52:41 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 2024-01-19 15:52:41 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2024-01-23 15:44:12 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下:
网友你好,根据你所反映问题答复如下: |