网友 | *** | 浏览量 | 2141 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 国鑫61栋储藏室天天晚上可热闹了灯火辉煌 | ||||||
信件内容 | 投诉:国鑫61栋储藏室天天晚上可热闹了灯火辉煌储藏室改理发店灯箱扔马路中间我们车子都没办法停到处悬挂彩灯关键的关键这个老板白天不在光晚上影响居民天天晚上这里面人来人往这是居民楼不是你乱来的地方请有关部门尽快处理晚上不要影响整栋楼的休息不要只顾着自己 | ||||||
来信时间 | 2024-01-22 12:00:39 |
回复时间 | 2024-01-22 15:05:12 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2024-01-22 15:05:12 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2024-01-25 15:10:29 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下:
网友您好!您反映的问题,我区高度重视,立即安排济川街道进行调查核实,现将有关情况回复如下:
街道城管联合社区工作者与该店主协商,其表示会将灯箱自行收回,不再放至道路中间,如后期发现其仍然将灯箱放至道路中间影响车辆通行,将对其进行执法处理。
感谢您对宣州区的关心和支持!
|