网友 | *** | 浏览量 | 2686 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 交房逾期 | ||||||
信件内容 | 咨询:泾县青弋江建设有限公司(现在查询为泾县国控集团)通知购房者2023年8月30进行泾县学业小区交房但开发商未出示三书一证一表即1、住宅质量保证书2、住宅使用说明书3、建筑工程质量认定书4、房地产开发建设项目竣工综合验收合格证5、房屋建筑工程竣工验收备案表请问开发商是否已经取得上述所有证书 买房合同上交付期限为6月30日但是直至现在工程任未完工且8月30号就说交房但是未出示相应三书一证一表无法证明验收合格且交房后续相应施工并未停止怀疑因合同中第九条出卖人逾期交房的违约责任方式一所限未通过验收就提前交付楼内消防设施未完善无消防水带灭火器怀疑未过消防验收 | ||||||
来信时间 | 2024-01-29 15:12:42 |
回复时间 | 2024-01-29 15:59:49 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 泾县人民政府办公室 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2024-01-29 15:59:49 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2024-01-30 17:45:56 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 泾县人民政府办公室 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好!受疫情,市政配套施工等因素影响,学业小区交房时间延后,目前正在进行各类专项验收,下一步加快推进竣工验收手续的办理。具体产证办理时间以我司通知时间为准。 泾县国投公司 2024年1月30日 |