网友 | *** | 浏览量 | 2970 | 问题类型 | 建议 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 建议取消禁止烟花燃放 | ||||||
信件内容 | 建议:尊敬的市领导:您好,燃放烟花是中国人节日的一种氛围,普天同庆的象征,我个人觉得我们大宣城可以不跟随其他城市的步伐,让老百姓更有幸福指数,要说污染,车子,工厂,哪样不比烟花污染大?好不容易过个年,烟花炮仗不给放,一点乐趣都没了,或者可以指定一个地方燃放,说不定还能成网红区,个人建议,感谢🙏 | ||||||
来信时间 | 2024-01-30 17:08:48 |
回复时间 | 2024-01-30 17:12:45 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市公安局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 2024-01-30 17:12:45 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2024-01-31 17:16:26 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市公安局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 您好,感谢您对禁放工作的关注和支持。自我市2018年施行禁放政策以来,得到了广大群众的大力理解和支持配合,春节期间市区空气质量明显好转,噪声污染显著下降。根据上级政策,2024年全省16个地市均继续执行禁放政策,我市主城区划定了禁放区域,群众可在禁放区外燃放烟花爆竹,建议广大群众注意安全规范操作。 预祝度过一个欢乐祥和的春节! |