网友 | *** | 浏览量 | 1630 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 游泳馆场地安全 | ||||||
信件内容 | 咨询:请问一、游泳馆的安全管理需要达到哪些技术规范要求? 二、如图所示的这种地毯,能在游泳馆的楼梯上使用吗? 三、如图所示泳池楼梯和更衣室楼梯之间,只有不足一米的距离,在这个地方放置不锈钢垃圾桶符合安全管理规定吗? | ||||||
来信时间 | 2024-04-01 09:26:39 |
回复时间 | 2024-04-01 09:42:56 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市教体局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2024-04-01 09:42:56 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2024-04-02 09:09:35 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市教体局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好!关于您所咨询游泳馆场所的安全问题收悉,依据《经营高危险性体育项目许可管理办法》国家体育总局令(第17号),您提出的游泳场馆相关安全问题需要现场查看,如有需要,请您和市教体局体产办咨询,联系电话:0563-3038510。 |