网友 | *** | 浏览量 | 701 | 问题类型 | 建议 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 需要政府帮忙协调修路 | ||||||
信件内容 | 建议:尊敬的政府领导您好 我母亲一人在家(宣城市绩溪县华阳镇脚山底11号)家门口有个十家路口路口有三个方向的道路都修好还剩我家门口附近约50米没有修需要政府帮忙支持修路方便老人出行 以上事宜在1月份已提出过申请请问是否有进展计划什么时候可以维修 请政府领导关注并支持感谢 | ||||||
来信时间 | 2024-04-19 16:20:14 |
回复时间 | 2024-04-19 16:33:28 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 绩溪县人民政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 2024-04-19 16:33:28 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2024-04-19 17:36:15 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 绩溪县人民政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 网友: 您好!您的来信已收悉,现答复如下: 此处暂无相关道路硬化建设项目,我镇目前正在积极对接县直部门争取项目对该道路进行硬化,请耐心等待。如您还有相关问题,请致电:0563-8162664,感谢您对华阳镇人民政府工作的关注和支持。 绩溪县华阳镇人民政府 2024年4月19日 |