网友 | *** | 浏览量 | 1438 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 教资认定问题 | ||||||
信件内容 | 咨询:我教资认定15号让我修改网办材料,我15号就改了,为什么还不给我审核通过?拖到最后一天了,而且教育局电话一直打不通 | ||||||
来信时间 | 2024-04-22 09:35:41 |
回复时间 | 2024-04-22 11:06:51 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市教体局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2024-04-22 11:06:51 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2024-04-22 11:26:58 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市教体局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好,根据《宣城市2024年上半年中小学教师资格认定公告》,第一次线上确认截止时间为4月22日17时。我局工作人员于4月21日已完成初审,如初审未确认通过,请查看留言,并根据留言完善材料。我局工作人员将在4月22日17时前完成全部审核,请及时登录个人账号查看报名状态。如有其他问题,请电话咨询05633033021。 |