网友 | *** | 浏览量 | 619 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 七岭陈村与中洲梅、小梅村连接道路扩宽 | ||||||
信件内容 | 咨询:水东镇七岭陈村与中洲梅、小梅村连接的道路已建设十余年,路面存在多处破损情况,存在很大的安全隐患,目前七岭村高标准农田建设项目似乎已经结束,但是路面依然未进行水泥路加宽改造,请问下一步是否有具体的修路计划?现乡村旅游也是更多人的出游首选,请问中洲梅未来是否有类似美丽乡村改造的计划? | ||||||
来信时间 | 2024-04-23 10:38:19 |
回复时间 | 2024-04-23 11:31:46 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2024-04-23 11:31:46 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2024-04-24 11:27:15 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好!您反映的问题,我区高度重视,立即安排水东镇进行调查核实,现将有关情况回复如下: 水东镇农路办多次到现场查勘,经与上级主管部门汇报对接,现将该路段纳入2025年农村道路建设项目库,下一步积极申报入计划库,力争2025年实施建设。 感谢您对宣州区的关心和支持! |