网站首页 > 互动交流 > 县(市、区)长信箱

网民:c**

向阳城管暴力执法,向阳派出所报警至今未处理

审核时间:2019-11-19 14:21:03 责任单位:宣州区 浏览量:5602 问题类型:投诉 信件状态:已办结
投诉:
2019年10月11日(中锐第一城) 因通风通道问题  向阳城管来我家执法(未阻拦执法) ;
该执法队其中一名成员对本人母亲、进行恐吓、安插罪名并暴力执法,导致本人母亲多出软组织挫伤 头部受伤 住院休息两个

星期。
且当天向向阳派出所报警求助,当时受理,(已提供提供了视频 录音 医院鉴伤证明)期间多次询问事件进展,被各种托词挡

回, 时至今日一个多月都没有给我们一个说法。
而打人者没道歉 没处罚 逍遥法外!现今国家不是扫黑除恶么?为什么这点事情都处理不了,那作为老百姓我们还有什么可以

依托的?
回复单位 宣州区 2019-11-19 11:45:28
投诉的问题,回复如下:
    
回复单位 宣州区 2019-11-22 17:11:47
投诉的问题,回复如下:
    

网友您好,你反映的问题已要求向阳办事处依法调查,请耐心等待。

回复单位 宣州区 2019-11-27 16:45:13
投诉的问题,回复如下:
    

网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排向阳办事处调查处理,现将有关情况答复如下:
    1、向阳城管中队前期多次接市长热线举报中锐56栋604占用消防通道事件,2019年9月7日,中锐56栋603业主与604业主曾签署过协议:协议承诺603业主整改自家门外开情况,整改完成后,604业主三日内把消防通道恢复原样。603整改完成后,604始终没有整改。
    2、10月11日上午,街道城管中队电话联系604业主了解相关情况。电话接通后,中队工作人员表明身份,希望业主配合调查。中队到达现场后,业主不在家,沟通后表示在医院看病不愿意回来。工作人员只能暂时离开,随后会同物业去举报人603业主处了解相关情况。举报人当时问能否强制执行,我方告知乡级城管中队没有强制执法权。
    3、中队准备离开途中遇见604业主夫妻,我方对消防通道整改事宜提出解决方案,要求业主及时清理消防通道。但对方态度蛮横,说“老子就不搞你能把我怎么样”等攻击性语言。为控制事态、减少影响,我中队工作人员及时向街道分管负责人、区城管局报告情况。街道相关负责人联系了派出所,区城管局中队派出队员配合执法。在这期间,该业主一直对工作人员进行挑衅,言语态度恶劣。区城管局中队、派出所三位民警到现场后,劝说业主把占用消防通道的玻璃拆除,并向业主宣传相关法律法规。同时,小区物业反映,由于消防通道窗户被定死,隔壁603业主家里通不了风。工作人员劝说604业主把窗户打开,她多次说:“我就不开,你说话是放屁!”等侮辱性语言,说话同时手上拿着一个东西(后经证实是钥匙)朝工作人员捣过来,工作人员出于自卫用右手随手挡了一下,业主就往工作人员身上扑来,进行抓挠。派出所警官见状进行隔挡,业主随后往地上一躺,开始哭闹并说我方工作人员打人,不存在来信人所说对其母亲、进行恐吓、安插罪名并暴力执法。
    以上为我街道对此市长信箱的答复,并有相关协议及视频资料。

    感谢您对宣州区的关心与支持!

回复单位 宣州区 2019-12-05 14:31:40
投诉的问题,回复如下:
     歪曲事实 !!!
有录像  有录音 有鉴伤证明 麻烦你们公布出来   不行我就在宣城论坛里面放个大家听听!!!
第一:我家并没有锁死通风通道,是消防通道还是通风通道麻烦说清楚
第二:城管中队中说我们家是黑社会,要拿手铐抓我母亲恐吓她,不然我母亲会骂你们 (有录音为证还在狡辩)
第三:沟通后表示在医院看病不愿意回来???(被打了不治疗 还要求受害人回家是何道理  有鉴伤证明
第三:城管针对执法,仅对我一家进行执法是何道理,
第四:12月 录口供民警企图诱导歪曲修改我母亲的口供 (有录音证) 要不要放给大家听听

时至今日让我们跑断了腿 然后给了一个歪曲事实的结果   你们真牛逼 !!!! 

请执法记录仪录像!!!!   不要以为你们是领导我就怕你们  

一次投诉不行就两次   可以当面对质 让大家看看
信件回复满意度评价:

100分