网友 | *** | 浏览量 | 2875 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 关于一里桥棚户区改造相关问题咨询 | ||||||
信件内容 |
咨询:您好, 我是一里桥棚户区内的一名住户,不久前某公众号报道市发改委批复了一里桥棚户区一期改造的建议书,但本人在网站上无法搜到相关信息。现写信咨询: 1、某公众号关于一里桥棚户区改造一期建议书的批复是否属实 (报道的项目代码:2019-341802-70-01-008281) 2、如属实,一里桥改造建议书如已批复,下一步将会进行什么。 3、一期改造工程拆迁范围,预计开始时间是否已经商榷完毕。
|
||||||
来信时间 | 2019-05-14 15:34:35 |
回复时间 | 2019-05-15 10:25:21 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市发改委 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 政务互动回复:网友您好!宣城市一里桥及周边棚户区改造项目(一期)项目建议书已经我委批复,项目代码:2019-341802-70-01-008281。该项目改造范围为:北至内部巷道,南至道叉河道路,东至敬亭路,西至国税局宿舍。建设内容及规模:该项目共计划改造100户,约1.7万平方米。项目总投资约1.7亿元,资金来源为政府财政资金和棚改专项债。下一步项目单位将开展相关前期工作,并编制项目可行性研究报告报我委审批。具体拆迁范围及拆迁时间还请咨询市征迁主管部门。
|