网友 | *** | 浏览量 | 5272 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 针对向阳执法对给出的调查结果,歪曲事实!!!避重就轻!!! | ||||||
信件内容 |
投诉: 起因:由于楼道公共过道较窄,隔壁603门本来朝里开,没通知本人的情况下,私自外开直接存在安全隐患,之后我家要求603写个安全责任保证书就同意门外开,但对方不同意 ,于是通知城管让其整改回去,之后603叫来城管执法对我家通风道占有问题提出异议要求整改,虽然我母亲不同意但也没有,门开了,也让你们进去看了,然后呢?就没有然后了另外窗户没有锁死 ztmd歪曲事实!!!! 了解中锐的不仅仅是通风道占用问题,而是存在诸多问题, 也不见城管来执法,麻烦执法请正式下达整改文件 不相信的可以来我家看看 中锐56#604 我们从来没说我们自身不存在问题,你要执法就去执法没人拦你 但是这个向阳城管中队长恐吓、安插罪名、打人,国家公职人员这样执法的????跟流氓土匪有什么区别,小老百姓骂你几句你就就不乐意了 就恐吓我们、安插罪名、打人。 事后居然没有任何问题,这个向阳派出所也不来录口供也不处理,打电话询问时间一拖再拖,然而这个事情我们跑了近10次,国家公职人员这么牛逼??? 另外本人提供录像、录音 、鉴伤证明 竟然不管用们真牛逼 !!!! 从向阳城管到向阳派出所你们真了不起,本人投诉无门就准备公布到网站上放个大家听听看看!!! ------------------------------------ 上个投诉信件居然有这样回复我 ---- 沟通后表示在医院看病不愿意回来 ---(我日你仙人板板 被打了不治疗 还要求受害人回来是何道理) 另外迫于投诉压力 12月份 民警要求重新录口供企图诱导歪曲修改我母亲的口供(有录音为证)要不要放给大家听听,时至今日给了一个歪曲事实的结果,你们真牛逼 !!!! 不要以为你们是领导我就怕你们,一次投诉不行就两次,一级一级往上投诉
|
||||||
来信时间 | 2019-12-05 15:31:04 |
回复时间 | 2019-12-12 11:01:33 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排向阳办事处调查处理,现将有关情况答复如下: 1、当事人反映的“恐吓、安插罪名、打人”情况,向阳派出所已经立案调查,根据调查情况,由于“具有没有违法事实的情形”,宣州区分局2019年12月9日下达了终止案件调查决定书(宣州公(向)行终止决字〔2019〕68号); 2、当事人反映的“沟通后表示在医院看病不愿意回来”是冲突事发前,城管队员电话告知其违法占用消防设施后当事人母亲的回复,并不是冲突事后; 3、整个冲突的过程,区城管执法局、向阳派出所、小区物业工作人员均在场,事实清楚; 4、如当事人对调查结果不认可,可以采用法律手段维护自身权益,我处城管中队及向阳派出所将全力配合。 感谢您对宣州区的关心与支持! |