网友 | *** | 浏览量 | 1457 | 问题类型 | 建议 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 新型肺炎预防期间的户外工作人员安全问题如何解决? | ||||||
信件内容 | 建议:亲爱的市政工作人员: 新型肺炎预防期间的户外工作人员安全问题如何解决?据目前所了解,户外工作人员 如环卫工作者,还没有发放 可预防新型肺炎的医用口罩,只有一次性的棉口罩。在环卫工人维护城市干净整洁的同时,也请维护他们的健康。 | ||||||
来信时间 | 2020-01-24 19:09:06 |
回复时间 | 2020-01-26 08:51:46 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市卫健委 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 2020-01-26 08:51:47 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-01-26 14:33:54 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市卫健委 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 网友你好: 感谢你对我委工作的关注,目前医用口罩属于紧缺物资,我市已和省里沟通,争取省里协调一批口罩。 最后,感谢你对我委工作的支持。谢谢!
市卫健委 2020年1月26日 |