网友 | *** | 浏览量 | 4080 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 关于新型冠状病毒情况 | ||||||
信件内容 | 咨询:了解到宣城有疑似新型冠状病毒,能不能公开一下具体信息,在哪个位置,宣城哪地方的人,现在网上已经好多谣言了,不要让我们瞎猜,谢谢 | ||||||
来信时间 | 2020-01-25 10:12:33 |
回复时间 | 2020-01-26 08:50:08 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市卫健委 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2020-01-26 08:50:09 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-01-26 08:55:52 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市卫健委 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友你好: 针对你提出的问题,我委答复如下:
1月25日凌晨,我市发现1例新型冠状病毒感染的肺炎疑似病例。该患者为武汉居民,于2020年1月21日自武汉家中自驾车回原籍地安徽宁国市,目前已在宁国市人民医院接受隔离治疗,病情稳定。患者实验室检验结果正在按规定复核中,一旦确诊,将及时向社会公布。 该患者密切接触者5人已全部追踪到,并已实行隔离医学观察。 宣城市卫生健康委 2020年1月25日 |