网友 | *** | 浏览量 | 4107 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 关于孙埠镇西马村居民不予进入双桥百汇水果批发市场的问题 | ||||||
信件内容 | 咨询:本人于2020年2月11日开车前往双桥百汇水果市场,门岗要求停车检测体温并出示身份证,均予以配合,体温检测正常。但检测人员看完身份证后表示“孙埠镇西马村居民不能入内”,我想咨询一下,这个有相关规定吗? | ||||||
来信时间 | 2020-02-11 16:49:32 |
回复时间 | 2020-02-12 08:31:11 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2020-02-12 08:31:11 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-02-12 15:12:21 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市现代服务产业园管委会 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2020-02-12 15:12:22 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-02-12 16:12:51 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市现代服务产业园管委会 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 因农批市场疫情防控需要,目前孙埠的人需要当地社区开具证明,证明未与武汉或武汉回来的人接触,非新型冠状病毒感染的肺炎防控隔离人员,才给予进入市场。 |